Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:52
Новости

Москва занимает высокие позиции в рейтинге Всемирного банка «Ведения бизнеса»

Москва занимает высокие позиции в рейтинге Всемирного банка «Ведения бизнеса»
фото: РИА Новости\Евгения Новоженина
Столица занимает высокие позиции в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса». Об этом 11 ноября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.  

 По его словам, на сегодняшний день Москвы проделала огромную работу для повышение позиций столицы в различных рейтингах. Впервые в рейтинге учитывался критерий оценки «Индекс качества строительства», который характеризует качество нормативного регулирования строительства, контроля за качеством и механизмом безопасности, правового регулирования юридической ответсвенности и страхования, а также требований к уровню профессиональной квалификации. По данному критерию оценки Москва набрала 14 баллов из 15 возможных. 

  «Если говорить в целом о России, то всего в рейтинге участвует 189 стран, мы занимаем 51 позицию по итогам рейтинга этого года. Я считаю, что это очень хороший показатель. Если мы рассматриваем Москву, то в 2010 году мы занимали 182 место, в прошлом году - 156 место, а по итогам этого года - 119 место. Хорошо видно динамику за пять лет и за год», - сказал Сергей Лёвкин.  

Также он отметил, что в 2010 году необходимое количество процедур для строительство эталонного объекта в Москве составляло 58, по итогам текущего года - 19 процедур.
Последние обновления: