4 ноября в Москве открывается XIV выставка-форум "Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе"

По его словам, торжественную церемонию открытия выставки возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В этом году выставка-форум будет также включать мультимедийную инсталляцию протяженностью 220 метров. Экспозиция будет представлена в 12 залах общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров.
"Эта выставка уже давно не московская, она носит всероссийский характер. Эта выставка уникальна, можно сказать, она единственная в мире. Выставка станет одним из центральных событий празднования Дня народного единства в Москве", - сказал Владимир Черников.
В свою очередь ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре Епископ Егорьевский Тихон добавил, что выставка-форум будет посвящена событиям первой половине XX века, а именно истории с 1914 года по 1945 год.
"Это период удивительный, фантастический: две революции, Первая Мировая война, колоссальный переворот в нашей стране и во всем мире, террор, индустриализация, Вторая Мировая война. Эта история нам близка, а значит болезненна. Это история, которая продолжает прошлую выставку о династии Романовых",- сказал Епископ Егорьевский Тихон.
Последние обновления:
- Мэр Москвы поздравил с 75-летием народную артистку России Надежду Бабкину
- Мультимедийный океанариум откроют на территории «Острова мечты» в конце 2026 года
- Больше половины поездов на Замоскворецкой линии обновят к концу 2025 года
- Банк России открыл весеннюю сессию онлайн-занятий по повышению финансовой грамотности
- Две нитки газопровода под Москвой-рекой построены в рамках реконструкции Щукинского дюкера