Информационный Центр Правительства Москвы
13 мая 2025, вторник, 09:50
Новости

Строительство станций метро «Плющиха» и «Волхонка» начнется через пять лет

Строительство станций метро «Плющиха» и «Волхонка» начнется через пять лет
фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков
Центральный участок Калининско-Солнцевской линии метро начнут прокладывать после 2020 года. Об этом 13 октября сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, этот участок технически наиболее сложный для строительства метро, так как необходимо построить тоннель под Москвой-рекой и существующими постройками. Также строители столкнутся с необходимостью перекладки большого объема инженерных коммуникаций.

«Самая большая проблема на этом участке - подбор стартовой строительной площадки. В центре города нет свободных земельных участков. Я думаю, что работы здесь начнутся после 2020 года», - сказал Андрей Бочкарев. Он пояснил, что именно из-за технических сложностей строительство этого участка было отложено в советское время, хотя такие планы уже были.
Последние обновления: