Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:11
Новости

В столице утилизировали 200 брошенных автомобилей за восемь месяцев 2015 года

В столице утилизировали 200 брошенных автомобилей за восемь месяцев 2015 года
фото: РИА Новости/Алексей Никольский
В столице утилизировали 200 брошенных автомобилей за восемь месяцев 2015 года. Об этом 23 сентября сообщил портал m24.ru со ссылкой на слова главы Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Владимира Говердовского.
Как пояснил руководитель ведомства, с момента обнаружения до утилизации брошенного автомобиля должно пройти не меньше полугода. За этот период времени хозяин может забрать машину назад. 
«Утилизация автохлама - это ежедневная работа. Мы вывозим брошенные машины на специальные парковки, и через три месяца утилизируем их. В этом году утилизировали 200 бесхозных автомобилей, более 2 тысяч отправили на площадки. Всего за этот год на территории города выявили более 5,5 тысяч таких машин», - сообщил Владимир Говердовский.
«Если мы считаем автомобиль брошенным, то на машину наклеивают уведомление, чтобы хозяин его убрал. По номерам представители ГИБДД проверяют адрес владельца. На поиск хозяина выделяется две недели. Если он не найден, автомобиль эвакуируют на спецстоянку», - пояснили в пресс-службе.
В сообщении поясняется, что если за это время владелец не приходит, то управа района подает документы в суд на признание автомобиля бесхозным. После принятия судом решения машину утилизируют. Если же владелец автомобиля объявился до утилизации, то машину со стоянки ему отдают бесплатно.
Последние обновления: