Первый казачий университет примет участие в фестивале «Казачья станица Москва»
На фестивале «Казачья станица Москва» Первый казачий университет, как единственный в России вуз, обеспечивающий непрерывное образование и воспитание молодых казаков, широко представит свои образовательные возможности на нескольких площадках. В Доме Атамана, который расположится неподалеку от Походного храма, будет воссоздан казачий быт, представлены традиционные блюда и напитки казачьей кухни, приготовленные студентами и преподавателями Института технологического менеджмента МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ). Гости фестиваля смогут познакомиться с выставкой казачьих костюмов, над которой работали студенты Института менеджмента и индустрии моды.
В большом шатре университета будут представлены все 9 институтов МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ). Гости университетской площадки смогут познакомиться с направлениями подготовки и работой кафедр вуза, смогут послушать лекции специалистов Центра по изучению творчества Михаила Шолохова о жизни и творчестве казачьего писателя, выучить новые слова из казачьего словаря, узнать о традициях, обычаях и культуре казаков. Творческие коллективы Первого казачьего университета будут выступать на Главной сфене Фестиваля в течение всего праздника.
Организаторы мероприятия: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско».
Последние обновления:
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря
- Водители пополнили парковочный счет 54 млн раз в приложении «Парковки России» через СБП
- Автобусы Мострансавто перевезли участников соревнований «Русская матрешка»
- Тематический поезд, посвященный олимпийским видам спорта, начал курсировать по Арбатско-Покровской линии