Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:54
Новости

30 пригородных вокзалов реконструировали и построили с запуска МЦД

30 пригородных вокзалов реконструировали и построили с запуска МЦД
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

С момента запуска Московских центральных диаметров (МЦД) было открыто 30 пригородных вокзалов на действующих и будущих маршрутах диаметров. Об этом 5 декабря сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать Московские центральные диаметры. В 2022 году мы открыли шесть новых и реконструированных станций на МЦД-1, МЦД-2 и будущем МЦД-4. А всего с момента запуска МЦД на маршрутах первых четырех диаметров мы реконструировали и построили 30 пригородных вокзалов. Все они соответствуют стандартам московского транспорта: на месте устаревших остановок пригородных электричек появляются современные комфортные станции с многоуровневыми безопасными переходами через ж/д и максимально интегрированные с другими видами городского транспорта удобными и быстрыми пересадками», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, на МЦД-1 открыли шесть новых и реконструированных станций, на МЦД-2 - 10 пригородных вокзалов, на будущих МЦД-3 и МЦД-4 - 14 станций.

Последние обновления: