Москва и Бангкок подписали программу сотрудничества на 2015-2017 годы
фото: РИА Новости\Виталий Аньков
Программа предусматривает сотрудничество в области развития общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры,взаимодействие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и охраны окружающей среды. Столицы России и Таиланда также будут развивать связи в области культуры, сохранения культурного наследия, спорта и туризма.
«Оба мегаполиса могут дополнять друг друга с точки зрения обмена лучшими практиками, технологиями», - отметил Сергей Черёмин.
«Программа сотрудничества предполагает, что мы постараемся использовать самые инновационные методики наших коллег, внедрять их в муниципальном управлении в Москве и использовать в ходе реализации стратегии развития города», - добавил министр.
Договоренность о формированиипрограммы сотрудничества была достигнута между мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Бангкока СукхумпханомБорипхатом в ходе визита тайской делегации в российскую столицу в декабре 2014 года.
Дипломатические, теплые дружеские отношения связывают Москву и Бангкок с 1997 года. Следующим мероприятием в рамках сотрудничества станет II Тайский фестиваль в Москве, который пройдет 12-13 сентября 2015 года на улице Кузнецкий Мост.
Последние обновления:
- Порядка 90 новостроек по программе реновации оформлены Росреестром
- Водоохранную зону реки Десна в Щербинке освободили от незаконных коммерческих строений
- Пассажиры Мострансавто совершили более 543 тыс. поездок на сезонных автобусных маршрутах
- Проект «Мобильная учебная лаборатория» перезапустят в обновленном формате
- Три льготных киносеанса пройдут в киноклубе «Поклонка» при Музее Победы в ноябре