Москвичи смогут купить живые ели на ярмарках выходного дня и на елочных базарах

Около 200 елочных базаров откроется к Новому году в Москве в 20-х числах декабря. Об этом 22 ноября сообщило издание «Московский Комсомолец».
Департамент торговли и услуг сообщил, что традиционные елочные ярмарки откроются во всех районах столицы после 20 декабря. Так, с 23 декабря на центральных улицах Москвы начнут работать около 15 ярмарок. Самая первая откроется уже 9 декабря на Грузинском Валу, у дома № 23/25, стр. 2.
Живые ели в этом году можно будет купить и на традиционных ярмарках выходного дня, а также на специализированных новогодних ярмарках, которых по городу будет работать порядка 10. На них, как пояснили в Департаменте торговли, можно помимо елей приобрести и всю новогоднюю атрибутику: игрушки, петарды, костюмы Деда Мороза и Снегурочки и многое другое.
Как и в прошлые годы, зеленые красавицы приедут в столицу в основном из Подмосковья и близлежащих регионов. Однако, как говорят специалисты, будут на ярмарках и гостьи из-за рубежа - повышенной пушистости.
- Дом по программе реновации сдали в Останкинском районе
- Инвестор отреставрировал помещение в историческом здании начала ХХ века на проспекте Мира
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 23 июня
- Столичные рестораторы и владельцы кафе передали бойцам СВО технику и экипировку
- Памятную аллею высадили у Музея Победы