Наземный городской транспорт Москвы перевез миллиард пассажиров
фото: РИА Новости\Владимир Песня
Самым популярным маршрутом в Москве остается трамвай № 17. Ежедневно по рабочим дням им пользуются 65 000 горожан. Среди других видов наземного транспорта наиболее востребованы автобус № 605 и троллейбус № 63. Количество пассажиров на этих маршрутах достигает 40 000 человек в день.
«С каждым годом все больше москвичей выбирают общественный транспорт для поездок по городу. Этому способствует постоянное расширение и оптимизация маршрутной сети. В текущем году мы запустили наземный городской транспорт по 20 новым направлениям. Очень важно, что эта работа ведется при тесном взаимодействии с жителями столицы», ‒ отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
Добавим, что в среднем по будням московские автобусы, троллейбусы и трамваи перевозят 5,8 миллиона пассажиров. Самым «загруженным» днем в 2015 году стало 7 апреля, тогда столичным наземным транспортом воспользовались свыше 6,1 млн человек.
Последние обновления:
- Специалисты сервиса «Моспитомец» подготовили советы для будущих хозяев
- Участники программы «Миллион призов» продолжают помогать бойцам СВО
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах