Учебно-курсовой комбинат ГУП «Мосгортранс» д конца года подготовит 500 водителей

фото: РИА Новости\Денис Гришкин
Так, в рамках взаимодействия с Департаментом труда и занятости населения города Москвы до конца года в Учебно-курсовой комбинат предприятия поступят 500 человек, преимущественно жителей Москвы и Московской области, для обучения профессии водителя автобуса, а после успешного прохождения переподготовки каждый из соискателей будет гарантированно трудоустроен в один из автобусных парков столицы.
«Сегодня в Мосгортрансе работают около 16 400 водителей. Для того чтобы полностью укомплектовать штат таких сотрудников, нам необходимо еще порядка 2 500 человек. Привлечение квалифицированных кадров для работы на московских маршрутах ‒ одна из приоритетных задач по оптимизации транспортного обслуживания жителей столицы, тем более что наше предприятие предлагает водителям конкурентоспособную заработную плату. И, конечно, мы благодарны Департаменту труда и занятости населения Москвы за содействие в этом направлении», ‒ подчеркнул генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
Последние обновления:
- Посвященный легендам и сказкам народов России квест-фестиваль пройдет на Болотной площади
- Ветераны-москвичи получат единовременную выплату к годовщине битвы под Москвой
- Банк России выпустит памятную монету «150-летие тенниса в России»
- Список сервисов, которые будут работать при отключении мобильного интернета, начал работать в России в пилотном режиме
- Расселение в рамках реновации затронуло 100 старых жилых домов в ЮАО