Москва присудила премии Правительства в области охраны окружающей среды

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил в рамках ежегодного присуждения премий Правительства Москвы на лучшие проекты в области сохранения окружающей среды награждать не только организации, но и экспертов в данной сфере, а также просто неравнодушных горожан. Об этом 15 ноября он сообщил во время заседания столичного Правительства.
Власти Москвы в 2011 году в очередной раз присудили премии Правительства в области охраны окружающей среды. В этом году премию в разных номинациях получили МГУП «Мосводоканал», ОАО «Мосэнерго» и другие организации.
«У нас десятки общественных организаций, сотни экспертов и просто неравнодушных людей. Надо сделать упор на предоставление премий и грантов именно общественным организациям и людям, которые занимаются этим не по профессиональному долгу и за деньги, а по зову души», - заключил Сергей Собянин.
В свою очередь, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский выразил уверенность, что уже в следующем году количество заявителей на соискание премии будет больше.
- Более 740 тыс. кв. м асфальта обновят на Варшавском шоссе
- Горожанам порекомендовали не подкармливать уток летом
- Велопешеходный мост планируется построить на северо-востоке столицы
- Усиленный патруль по парковке мотоциклистов стартует в Москве 16 июня
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное