Столица возместит Мосгортрансу более 200 млн рублей, потраченные на компенсационные перевозки пассажиров

фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Власти Москвы предоставят 207 миллионов 719 тысяч рублей ГУП «Мосгортранс», выделив указанный размер средств Департаменту транспорта и развития, в качестве возмещения затрат на бесплатные перевозки для пассажиров во время закрытия станции метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«Предоставить в 2015 году субсидию из бюджета Москвы в размере 207 миллионов 719 тысяч рублей ГУП «Мосгортранс» в целях возмещения затрат, связанных с организацией компенсационных перевозок от станции «Курская» до станции «Бауманская» в связи с проведением работ по замене эскалаторов, выделив департаменту транспорта указанный размер средств», - отмечается в документе.
Средства выделяются из резервного фонда, предусмотренного на 2015 год в бюджете Москвы и плановый период 2016 и 2017 год.
Последние обновления:
- Платформы станции Щербинка МЦД-2 будут обновлены
- Девять новых производств появится после реорганизации бывшей промзоны Автомоторная
- Жилой комплекс построили в Коптеве по программе реновации
- Выставлено на торги крупное помещение в Крылатском
- Выдано разрешение на строительство на улице Бехтерева жилого дома по реновации