Власти Москвы могут закрыть 25 съездов с МКАД
Как пояснили в пресс-службе департамента, информация по выбранным объектам направлена в УГИБДД по городу Москве и ГУ МЧС России по Москве на рассмотрение. Съезды предлагается закрыть в рамках проекта реконструкции МКАД.
"Работа по закрытию будет осуществляться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, необходимые для обеспечения безопасного дорожного движения. А также объектов, которые не оборудованы переходно-скоростными полосами, попадают в участки систематических заторов и и места концентрации ДТП", - пояснили в пресс-службе департамента.
Представители ДРНТ добавили, что "выбор обусловлен только объективными факторами". Сроки закрытия съездов неизвестны. В дальнейшем будут проанализированы и другие объекты, расположенные вдоль МКАД. Всего с кольцевой дороге существует 298 съездов.
Последние обновления:
- Облачная погода и до 10 градусов тепла ожидаются в Москве 24 октября
- Волонтеры из Ново-Переделкина отправили участникам СВО более 106 тонн гуманитарного груза
- Меры защиты имущественных прав пожилых людей назвали в Росреестре по Москве
- Бесплатная тематическая экскурсия «Василий Верещагин — летописец эпохи» состоится на ВДНХ
- Территорию рядом с гаражным комплексом в Отрадном освободили от самостроев
