28 июля в столичных парках проведут мастер-классы по оказанию первой помощи

Мастер-классы по оказанию первой помощи пройдут в столичных парках 28 июля. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.
Отмечается, что мастер-классы пройдут в Гончаровском парке и Ландшафтном парке «Митино».
«Открытые мастер-классы и лекции по оказанию первой помощи ждут посетителей веранд здоровья в Гончаровском парке и Ландшафтном парке «Митино» 28 июля. Там расскажут, как распознать симптомы заболеваний и признаки травм, а также научат алгоритму действий в каждом конкретном случае. Кроме этого, врачи расскажут интересные факты из истории московской службы скорой помощи», - говорится в сообщении.
Так, на мастер-классах будут затронуты и правовые аспекты, а также вопросы общей теории оказания первой помощи. Врачи рассмотрят самые распространенные случаи, при которых она необходима.
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года
- Фотовыставка проходит в аэропорту Домодедово им М.В. Ломоносова
- Редкие экспонаты ко Дню оружейника представят в Музее Победы