С начала 2015 года со столичных улиц эвакуированы более 6 тыс. автомобилей с нечитаемыми номерами

фото: РИА Новости/Владимир Песня
С начала 2015 года со столичных улиц эвакуированы более 6 тысяч автомобилей с нечитаемыми знаками госрегистрации. Об этом 29 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью ТАСС.
«Работники парковочной инспекции вправе снимать закрывающие номера бумажки и наказывать нарушителей. Автомобили с нечитаемыми знаками госрегистрации – главные жертвы эвакуатора. С начала года мы отправили на штраф-стоянки более 6 тысяч таких машин. Думаю, желающих прикрывать номера скоро станет меньше», - сказал Сергей Собянин.
Он также пояснил, что работа эвакуаторов иногда кажется москвичам неприятной мерой, но она необходима, иначе никто не будет оплачивать парковку.
«Опять начнут бросать машины, как делали раньше. Где попало — на проезжей части, на выделенных полосах для общественного транспорта… Но у людей меняется психология, они по-другому смотрят на ситуацию, на которую еще вчера и внимания не обратили бы. Считаю, мы не должны шарахаться. Стратегия выбрана, надо двигаться вперед. Да, многие вещи непопулярны, но в целом они дают результат», - заключил столичный мэр.
Последние обновления:
- Пятиэтажный наземный паркинг сдан в жилом комплексе в Коммунарке
- Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» вернется в Москву 3 июля
- Девелопер установил фундамент детского сада на 175 мест в Метрогородке
- Собянин объявил о завершении строительства детского сада в Филимонковском районе
- Фестиваль «Город неравнодушных» пройдет в саду им. Н.Э. Баумана