Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:22
Новости

27-28 июня в Парке Горького пройдет фестиваль еды "Ода! Еда!"

27-28 июня в Парке Горького пройдет фестиваль еды "Ода! Еда!"
Участниками большого фестиваля еды, который пройдет в Парке Горького 27-28 июня, станут 40 ресторанов и 65 гастрономических стартапов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс»,

"Ода! Еда!" 2015 представит гастрономическую панораму Москвы: 40 разнообразных ресторанов, 65 гастрономических стартапов, 13 фудтраков, 16 мастер-классов от передовых шеф-поваров Москвы и Санкт-Петербурга, 10 лекций от лидеров ресторанной индустрии, 14 кулинарных поединков на кубок "Ода! Еда", 18 занятий в школе "Юный локавор", 10 любимых фильмов о еде и многое другое.

Темой фестиваля станет "Честная еда" - вкусная, здоровая и качественная, но при этом простая и доступная.

"Гастрономические проекты - участники фестиваля - разделены на тематические зоны: маркет с гастрономическими стартапами, основной фудкорт с различными ресторанами, проспект Мира с представителями национального стритфуда, паркинг фудтраков с разнообразными кафе на колесах. Помимо выездных ресторанов и кафе на фестивале будут представлены насыщенные образовательная и развлекательная программы для профессионалов и начинающих, взрослых и детей", - отмечается в пресс-релизе организаторов фестиваля.

В лектории фестиваля опытные рестораторы, телеведущие кулинарных программ, журналисты, редактора ведущих lifestyle-медиа и фуд-блогеры обсудят актуальные вопросы ресторанного бизнеса и гастрономии. В кулинарной студии восемь команд от различных ресторанных групп поборются за кубок фестиваля. Кроме того, гостей фестиваля ждут кулинарные мастер-классы и кабинет диетолога, где можно будет получить консультации по правильному питанию.

Кроме того, на фестивале будет работать летний кинотеатр, где покажут 10 фильмов о еде, состоится кулинарное шоу, на котором гостей будут угощать блюдами чешской молекулярной кухни, приготовленными на основе пива.

Дети смогут посетить уроки для будущих шефов в детской кулинарной школе "Юный локавор", принять участие в программе Экспериментариума и посетить познавательные мастер-классы от "Живых систем" об устройстве человеческого организма, а также развить навыки ораторского искусства, игровых импровизаций и актерских техник, посетить занятия по рисованию, лепке и поиграть с аниматорами.

На музыкальной сцене фестиваля выступят музыкальные группы и диджеи, в частности, группы Mana Island, Groove Etiquette, проект #SOULplace.
Последние обновления: