Информационный Центр Правительства Москвы
19 мая 2025, понедельник, 12:19
Новости

Москва планирует создать 30 многофункциональных центров для бизнеса в течение года

Власти Москвы планируют создать 30 многофункциональных центров для бизнеса в течение года. Об этом 19 июня сообщила заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в ходе Петербургского международного экономического форума.
«План самый главный, то, что мы не сделали и планируем сделать – это все-таки МФЦ для бизнеса. Это для нас крайне важно. Наша задача – это создать фактически новую структуру на базе существующих отделений ГБУ «Малый бизнес», на базе отделений МосгорБТИ и на базе наших технополисов и технопарков. Мы так планируем, что в ближайший год у нас будет порядка 30 точек, где будут открыты вот эти многофункциональные центры для бизнеса», - отметила Наталья Сергунина.
Она также пояснила, что работа по созданию МФЦ для бизнеса ведется совместно с Росреестром.
«В рамках одного окна можно и зарегистрировать юридическое лицо, в рамках одного окна можно зарегистрировать право на недвижимость, передать документы и, соответственно, получить целый ряд государственных услуг, начиная от оформления прав на землю, заканчивая историей, связанной с получением тех или иных льгот, на которые бизнес может претендовать», - отметила Наталья Сергунина в комментарии телеканалу «Москва-24».
Последние обновления: