Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:59
Новости

В Тушино построят дом для обманутых дольщиков компании "Энергостройкомплект-М"

В Тушино построят дом для обманутых дольщиков компании "Энергостройкомплект-М"
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
В Градостроительно-земельной комиссии Москвы принято решение о строительстве в Тушино нового дома для обманутых дольщиков компании "Энергостройкомплект-М". Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

"Площадь нового дома для пострадавших соинвесторов, который построят по адресу: 1-й Тушинский пр., вл. 19, составит более 16 тысяч кв. м. Высота здания не превысит 55 метров. После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию квартиры в доме будут распределены среди граждан, пострадавших от неисполнения обязательств ЗАО "Энергостройкомплект-М", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время на этой площадке расположен кирпичный жилой дом с деревянными перекрытиями 1940 года постройки.

Площадь жилых помещений составляет более 3,1 тыс. кв. метров. Здание будет снесено.

878 комплектов документов дольщиков ЗАО "Энергостройкомплект-М" были направлены на проверку в следственные органы, в том числе 206 комплектов документов, по которым у Москомстройинвеста есть сомнения в подлинности. Часть документов уже проверена Следственным департаментом МВД РФ и ГСУ ГУ МВД России по Москве.

Завершить проверку планируется до начала августа 2015 года. После этого документы граждан будут направлены на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам правительства Москвы, которая приступит к своей работе после утверждения нового состава.
Последние обновления: