«Активный гражданин» запустил опрос о развитии территории бывшего аэродрома Тушино
Столичные власти разработали проект благоустройства территорий бывшего аэродрома Тушино. На сегодняшний день площадь территории составляет 200 га земли, которые никак не приспособлены для горожан.
Проект, разработанный властями Москвы, предлагает разместить на территории аэродрома спортивный микрорайон. В дополнение к недавно открытому стадиону «Спартак» предлагается возвести ледовый дворец, центры художественной гимнастики, водного и автомобильного спорта. Добраться до нового спортивного городка жители столицы смогут на метро – здесь уже открыта станция «Спартак», рядом с ней проектом предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла с автобусной станцией и многоуровневым паркингом.
На части территории планируется возвести жилье и все необходимые объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники. Также проектом предусмотрено создание вдоль Москвы-реки нового парка общей площадью более 30 га с обустроенными набережными, зонами отдыха и велодорожками.
Москвичам предлагается оценить проект развития территории и внести свои предложения.
Последние обновления:
- Мосгаз организовал дежурство сотрудников во время новогодних каникул
- Родились 44 малыша в новогоднюю ночь 2026 в Москве
- Городские службы без остановки ликвидируют последствия снегопада в столице 1 января
- Более 7 тыс. человек присоединились в 2025 году к образовательным мероприятиям сети коворкинг-центров НКО
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района