ЦОДД рассматривает возможность сужения парковочных мест в Москве на 25 см - до 2,25 м

фото: РИА Новости/Владимир Песня
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рассматривает возможность сужения парковочных мест в Москве на 25 см - до 2,25 м. Об этом 25 мая сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.
«Сейчас ширина парковочного слота составляет 2,5 м. ЦОДД рассматривает возможность сокращения этой ширины до 2,25 м, в первую очередь, в центральной части города, например, на новых улицах, которые сейчас находятся на реконструкции», - сказал Александр Поляков.
Он добавил, что, к примеру, ширина слота в Барселоне составляет 2,2 м, в Мадриде - 2,25 м, а во Франции - 2 м. Заместитель руководителя ЦОДД отметил, что путешествующие на автомобиле по Европе обычно не испытывают никаких сложностей, связанных с шириной парковочного места.
«За счет высвобождения дополнительного места можно будет увеличить тротуар для пешеходов или организовать велосипедную дорожку», - отметил А.Поляков.
Он подчеркнул, что решение о сужении парковочных лотов будет приниматься локально, после рассмотрения ситуации на каждой отдельной улице.
Последние обновления:
- Премьерные показы детских видеоработ проекта «Объектив Победы» прошли в Музее Победы
- Электробусы вышли на два новых маршрута на востоке столицы
- Город выделил участок для постройки инновационного предприятия на востоке столицы
- Выставка «Ватерлоо. Последняя битва» начинает работу в Музее-панораме «Бородинская битва»
- Выставка ко Дню архитектора открылась в Библиотеке архитекторов и урбанистов