Информационный Центр Правительства Москвы
26 декабря 2025, пятница, 13:43
Новости

Реализация программы «Моя улица» начнется с обустройства вылетных магистралей

Реализация программы «Моя улица» начнется с обустройства вылетных магистралей
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Реализация программы «Моя улица» начнется с обустройства вылетных магистралей. Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В первую очередь мы будем работать по вылетным магистралям», - сказал Петр Бирюков. 
По словам заместителя мэра, всего в программу включено порядка 72 городских маршрутов, 19 улиц - в центре города. Столичные власти попросили москвичей высказать предложения, и свыше 400 тысяч человек приняли участие в голосовании на портале «Активный гражданин», заметил Петр Бирюков. Мнения жителей нашли поддержку мэра Сергея Собянина, в настоящее время власти проводят необходимые финансово экономические решения, чтобы в текущем году свыше 40 улиц города стали комфортнее,- отметил Петр Бирюков.
Как он отметил, под программу попадают и улицы «новой» Москвы. «Нам там пришлось решить ряд неотложных вопросов. Первое. Обеспечить нормальное электро- и теплоснабжение. И за прошедшие три зимы у нас не было ни одного аварийного отключения. Также было важно проложить подъезды к населенным пунктам. За прошедшие три летних периода построено примерно 1,1 тыс. км дорог, и в зимний период теперь можно беспрепятственно подъехать к каждому населенному пункту», - заключил он.
Последние обновления: