Информационный Центр Правительства Москвы
22 августа 2025, пятница, 14:33
Новости

В 2011 году в рамках программы модернизации начат капитальный ремонт в 173 медицинских учреждениях

В 2011 году в рамках программы модернизации начат капитальный ремонт в 173 медицинских учреждениях

Городские власти рассчитывают, что к 2016 году уровень удовлетворенности населения медпомощью вырастет до 70%. Об этом сообщила 27 октября «Независимая газета».

Программа модернизации столичного здравоохранения, принятая городскими властями в начале года, стала самым крупным проектом 2011 года. На ее реализацию было выделено более 100 млрд рублей. В 2011 году в рамках программы модернизации начат капитальный ремонт в 173 медицинских учреждениях, а текущий ремонт ведется на 442 объектах.

Вторым важнейшим пунктом программы модернизации стала закупка оборудования, в процессе которого в столице случилась настоящая сенсация - городу удалось добиться снижения цен в четыре раза. Первые торги на поставку оборудования позволили сэкономить около 740 млн. руб. И эти деньги также направлены на закупку нового современного оборудования для столичных клиник.

«Поставлена задача модернизировать московское здравоохранение не через пять лет, не через 15, а уже в текущем году, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин, - за два года по программе модернизации будет закуплено более 28 тысяч единиц современного оборудования. Из них более тысячи аппаратов УЗИ и почти 100 компьютерных и магнитно-резонансных томографов».

Последние обновления: