Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:18
Новости

Префект СЗАО принял участие в митинге возле легендарного танка Т-34

Префект СЗАО принял участие в митинге возле легендарного танка Т-34
7 мая в СЗАО около танка Т-34 прошёл митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие более 200 человек: ветераны ВОВ и председатели ТПВО, окружной молодёжный совет, школьники и учащиеся техникумов. К собравшимся обратился префект СЗАО г. Москвы Алексей Пашков.

«Дорогая наша столица полным ходом идёт на встречу к великому празднику – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во всех округах нашей столицы идут мероприятия, посвященные этому великому событию. Сегодня у нас небольшое, но знаковое мероприятие. Этот легендарный танк Т-34 установлен возле нашей префектуры с 50-ой годовщины Победы. Конечно же, мы не смогли обойти этот один из символов Победы. Наша «легенда в броне» внесла вклад в Победу и в разгром немецко-фашистских захватчиков», - сказал Алексей Пашков.

Он также добавил, что самое главное, что сегодня с нами наши дорогие ветераны.

«Хочу поздравить всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Спасибо вам за ваш подвиг! С праздником! С наступающим днем 70-летия Победы»,- обратился префект к ветеранам.

Ключевым событием митинга стало торжественное возложение корзины цветов к памятному месту округа – танку Т-34.

В рамках праздничного мероприятия перед участниками выступил хореографический ансамбль «Лира», а также были прочитаны стихи о войне.
Последние обновления: