Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:30
Новости

Москвичи выбрали тему выставки для павильона «Космос» на ВДНХ

Москвичи выбрали тему выставки для павильона «Космос» на ВДНХ
Основой нового музея в павильоне «Космос» на ВДНХ должна стать выставка современных достижении авиации и космонавтики. Такое решение приняло большинство участников опроса по данной теме в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщила пресс-служба проекта.

31% москвичей высказались за то, что основой нового музея в павильоне «Космос» на ВДНХ должна стать выставка современных достижении авиации и космонавтики. 27% проголосовали за то, чтобы под сводами «Космоса» разместилась экспозиция, посвященная истории авиации и космонавтики. Эта тематика в первую очередь оказалась интересной горожанам с детьми. 24% выбрали интерактивные модули. Большинство проголосовавших за этот вариант – мужчины. Тема «Авиация и космонавтика на защите страны» интересна 9% участникам проекта. Больше об известных личностях авиации и космонавтики хотят знать 7% участников проекта. Наибольший интерес к этой теме проявили мужчины.

«В ходе голосования москвичи высказали и свои идеи наполнения нового музея. Чаще всего звучало предложение объединить под одной крышей все представленные направления. Также среди популярных ответов – организовать выставку отечественных авиакомпаний и открыть в новом музее лекторий», - сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».
Последние обновления: