Движение по направлению в область по вылетным магистралям будет осложнено вечером 30 апреля и утром 1 мая
Специалистами Центра организации дорожного движения Правительства Москвы был проведен анализ перемещений транспортных средств в преддверии майских праздников в прошлом году.
В область из периферийных районов в предпраздничный день едет на 4,4% больше ТС, чем в среднестатистическую пятницу, из центральных районов города – на 2,7%. Это обусловлено увеличением числа корреспонденций горожан за город (на дачи). Прирост транспортных средств в предпраздничные дни составляет порядка 100 тысяч автомобилей.
В целях определения временного периода с наибольшей нагрузкой на улично-дорожную сеть, был проведен анализ скорости движения транспортных средств по часам в прошлом году.
Таким образом, можно наблюдать, что в предпраздничный день скорость движения в вечернее время ниже среднестатистических значений с наиболее выраженным снижением скоростей в период с 18:00 до 20:00.
В последующий первый день майских праздников аналогичное уменьшение скорости приходится на утренние часы с 08:00 до 12:00. В связи с этим, просим москвичей по возможности отказаться от поездок на автомобилях в наиболее напряженные часы, либо сдвинуть их на внепиковые часы во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации.
Тем, кто отправляется за город, советуем выезжать 30 апреля после 20 часов, 1 мая до 8 часов утра или после 12 часов дня.
Последние обновления:
- Крупное помещение для бизнеса выставили на городские торги в Даниловском районе
- Участники акселератора «Фабрика видеоигр» привлекли инвестиции на сумму более 180 млн рублей
- Соревнования для детей по плаванию состоялись в столичном главке Росгвардии
- Горожанам рассказали, как развивалось мобильное приложение «Мой id» в 2025 году
- Собянин утвердил проект развития транспортной инфраструктуры в Покровском-Стрешневе