Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:51
Новости

260 домов расселено в столице с начала реализации программы реновации

260 домов расселено в столице с начала реализации программы реновации
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Уже 260 домов расселено в Москве по программе реновации с момента начала ее реализации. В указанных домах проживало свыше 42 тысяч жителей. Они смогли переехать в комфортные квартиры в современных новостройках. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что переселение по программе реновации обеспечено в 75 районах столицы. В новые квартиры переехало 72,6 тысяч жителей.

«Лидерство по количеству расселенных домов удерживают Западный и Восточный административные округа – там расселено уже по 40 домов. Следом идет Юго-Западный округ – 30. И еще 24 – в СВАО», – рассказал С. Лёвкин.

Лёвкин добавил, что часть расселенных домов уже демонтирована – 122 здания. Территории, освобожденные от старого жилого фонда, становятся площадками для возведения новостроек для участников программы. Сейчас сформировано уже 173 площадки для строительства.

Процесс переселения первых домов, вошедших в программу реновации, начался в феврале 2018 года – тогда ключи от новых квартир получили жители района Северное Измайлово.

Последние обновления: