Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 18:19
Новости

Капремонт 19 учреждений культуры в центре города проведут за счет горбюджета в 2015 году

Капремонт 19 учреждений культуры в центре города проведут за счет горбюджета в 2015 году
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
Капитальный ремонт 19 учреждений культуры, расположенных на территории ЦАО, проведут за счет бюджета, согласно утвержденной программе «Комплексное обустройство и развитие центральной части города», которую планируется реализовать в 2015 году. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.
Капитально отремонтировать за счет бюджета планируется 19 зданий учреждений культуры, в числе которых театр «Новый балет» на ул. Басманная, Государственный музей В.В.Маяковского в Лубянском проезде, ММО «Музей Москвы» («Провиантские магазины») на Зубовском бульваре, Центральная городская юношеская библиотека им. М.А.Светлова на ул. Большая Садовая, музей С.Есенина в пер. Чернышевского.
Утвержденная программа предполагает как за счет бюджета, так и за счет средств собственников и пользователей проводить мероприятия по сохранению объектов культурного наследия. Бюджетные средства планируется направить на проведение работ на таких объектах, как церковь Михаила и Федора Черниговских в Черниговском пер., усадьба в Столешниковом пер., дом причта церкви Антипия на Колымажном дворе в Малом Знаменском пер.
Последние обновления: