Информационный Центр Правительства Москвы
12 августа 2025, вторник, 15:21
Новости

Московские школьники завоевали рекордное количество наград на Всероссийской олимпиаде по истории и литературе

Московские школьники завоевали рекордное количество наград на Всероссийской олимпиаде по истории и литературе
Финалы двух всероссийских олимпиад по истории и литературе завершились в четверг, 2 апреля, на которых московские школьники завоевали рекордное количество наград. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В Санкт-Петербурге на базе РГПУ им. А. И. Герцена 242 школьника из 50 регионов России соревновались в знании истории. Москвичи установили «исторический» рекорд по количеству наград: 10 дипломов победителей и 29 призеров. Еще ни разу команда одного региона не собирала столько дипломов по одному предмету. До этого момента рекорд также принадлежал Москве: 36 наград по информатике в 2012 году и столько же по экономике в 2011-м.

В сообщении также отмечено, что заключительный этап олимпиады по литературе проходил с 28 марта по 3 апреля в подмосковном пансионате «Вороново». Московские школьники прекрасно справились с поставленными заданиями — команда литераторов завоевала 10 дипломов победителей и 17 дипломов призеров.

Лучшей в команде стала девятиклассница Панченко Юлия, показав второй результат в общем зачете. Участники олимпиады анализировали тексты, выступали в качестве одного из составителей электронной филологической библиотеки и готовили публичное выступление на одну из тем, предложенных жюри.
Последние обновления: