Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:44
Новости

На «Университетской субботе» в МЭИ школьники соберут миниробота

На «Университетской субботе» в МЭИ школьники соберут миниробота
Как собрать миниробот, который адаптируется к изменениям окружающей среды, узнают московские школьники на мастер-классе 4 апреля в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

«Более 50 открытых лекций, мастер-классов и семинаров проведут для москвичей 17 вузов столицы 4 апреля 2015 года в рамках проекта «Университетские субботы». Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и записаться на них можно по ссылке: http://us.dogm.mos.ru», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Познакомиться с функциональной анатомией крови, органов кроветворения и иммунной системы московские школьники смогут на мастер-классе «От гема до глобина. Поддерживаем и защищаем» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова.

Мыслить креативно для успешного выполнения творческой работы научат в Московском государственном университете печати имени Ивана Федорова.

В Московском государственном университете путей сообщения пройдет лекция «Виртуальная реальность в современной инженерии».

О перспективах применения наноматериалов в машиностроении участники «Университетских суббот» узнают в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете.

Просветительский проект «Университетские субботы», где ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления: