Информационный Центр Правительства Москвы
27 сентября 2025, суббота, 00:38
Новости

Около 5 тыс. тяжелобольных детей проходят обучение на базе медучреждений столицы

Около 5 тыс. тяжелобольных детей проходят обучение на базе медучреждений столицы
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Около 5 тысяч детей, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях Москвы, проходят обучение на базе организаций. Об этом 1 апреля сообщила на всероссийском совещании «Обучение детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях: проблемы и перспективы» заместитель руководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева. 
«На сегодняшний день около 5 тысяч детей проходят обучение из числа тех, кто находится на длительном лечении в больницах города и в больницах федеральных», - сказала Татьяна Васильева. 
Она также пояснила, что обучение на базе медицинских организациях проходит в группах по учебному плану, который строится строго по рекомендациям врачей. 
«В процессе обучения детей, которые находятся на длительном лечении, используются новые технологии. На сегодняшний момент приобретены и используются планшеты, аудиоплееры и лазерные многофункциональные устройства», - добавила Татьяна Васильева.
Последние обновления: