Информационный Центр Правительства Москвы
13 августа 2025, среда, 18:36
Новости

В 2015 году более 4 тысяч аудиторий пунктов приема ЕГЭ будут обеспечены системами видеонаблюдения офлайн

В 2015 году более 4 тысяч аудиторий пунктов приема ЕГЭ будут обеспечены системами видеонаблюдения офлайн
фото: РИА Новости\Владимир Федоров
Видеонаблюдение - обязательная процедура, которая, как и прошлом году, будет реализована в ППЭ при сдаче ЕГЭ. Об этом 26 марта на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы сообщил заместитель руководителя ведомства Гайяр Алимов.

"Как и в прошлом году, видеонаблюдение доступно на портале СМОТРИЕГЭ.ру. С 23 марта началась досрочная волна сдачи ЕГЭ, поэтому уже работает Ситуационно-информационный центр, откуда можно наблюдать за проведения экзаменов", - сказал Гайяр Алимов.

В материалах, предоставленных к пресс-конференции, отмечено, что в 2015 году для проведения ЕГЭ системами видеонаблюдения будут обеспечены 4052 аудитории пунктов приема экзаменов. Все камеру будут работать в режиме офлайн, т.е. вести только видеозапись. При этом 338 аудиторий пунктов приема ЕГЭ будут обеспечены системой видеонаблюдения онлайн.
Последние обновления: