Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:22
Новости

25 июня состоялась презентация фестиваля «Привет, Апулия!» в Москве

25 июня состоялась презентация фестиваля «Привет, Апулия!» в Москве

25 июня в Информационном центре Правительства Москвы состоялась презентация фестиваля «Привет, Апулия!», который пройдет в двух столичных парках – «Музеоне» и саду «Эрмитаж».

«Отрадно, что у нас в череде фестивалей появился еще и фестиваль «Привет, Апулия!». Хотел бы пожелать успешного развития воздушного сообщения между нашими городами Москва - Бари. Отрадно видеть, что ежегодно растет туристический поток. В прошлом году Италию посетило более 900 тысяч россиян, и я уверен, что регион Апулия и город Бари станут любимым направлением для отдыха россиян и москвичей», - выступил с приветственным словом руководитель столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

По его словам, в Москве работают более 200 итальянских компаний.

«Они проявляют беспрецедентную активность, проекты успешно развиваются. Перспективы намечаются в области медицины, надеемся, что партнеры проявят интерес к крупнейшему кластеру, а также и к области высоких технологий.

Он также отметил, что крайне востребованы Дни Москвы в Италии. Впервые они прошли в трех регионах Италии, и в сентябре 2018 года они пройдут повторно.

Последние обновления: