Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 03:46
Новости

10 передвижных флюорографических кабинетов установлено в противотуберкулезных учреждениях города в 2015 году

10 передвижных флюорографических кабинетов установлено в противотуберкулезных учреждениях города в 2015 году
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В противотуберкулезных учреждениях города установили 10 передвижных флюорографических кабинетов в 2015 году. Об этом 24 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила главный внештатный специалист фтизиатр столичного Департамента здравоохранения Елена Богородская. 
«В 2015 году в столичных противотуберкулезных учреждениях обновлен парк передвижных флюорографических кабинетов - в Центр борьбы с туберкулезом поступило 10 единиц техники для обследования групп риска и населения присоединенных к Москве территорий. В непрофильные учреждения г. Москвы поставлено 40 цифровых флюорографов. Это позволило значительно увеличить охват населения профилактическими мероприятиями. За последние три года внедрены новые методы диагностики и режимы лечения больных, которые позволяют выявлять болезнь у детей и взрослых на этапе латентной туберкулезной инфекции, чего мы раньше не делали», - сказала она.
Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что в Москве работает 467 врачей-фтизиатров в 11 филиалах головного потивотуберкулезного учреждения столицы - Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения и в трех туберкулезных больницах. Коечный фонд учреждений составляет более 3 тысяч коек в стационарах, 860 - в санаториях, 133 - в дневном стационаре. 
Последние обновления: