Новое здание московской прокуратуры открыто на площади Крестьянская Застава

20 марта мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поучаствовали в церемонии открытия нового здания столичной прокуратуры на площади Крестьянской Заставы.
«Я от имени Москвы, от имени москвичей поздравляю вас с праздником - годовщиной московской прокуратуры, желаю вам счастья, здоровья, успехов. И как принято, в день рождения дарят подарки. Сегодня московская прокуратура получает новое здание», - поздравил столичный градоначальник сотрудников московской прокуратуры с переездом.
Он отметил, что прокуратура является важнейшим органом власти, без ее работы невозможно представить жизнедеятельность такого города, как Москва. «Начиная от вопросов, связанных с незаконным строительством, торговлей и заканчивая вопросами, связанными с миграцией, коррупцией, надзором за теми нормативными актами, которые дают органы власти. Это наше с вами поле деятельности. Москвичи доверяют вам, знают о вашей работе и такое доверие нужно было заслужить. Я от имени Москвы и от имени москвичей поздравляю вас с праздником - с годовщиной московской прокуратуры», - подчеркнул Сергей Собянин.
В свою очередь Юрий Чайка рассказал, что новое здание прокуратуры позволит сфокусировать в одном месте все подразделения ведомства.
«Это будет способствовать более эффективной реализации управленческих функций и в конечном итоге повышению результативности прокурорского надзора» - заключил он.
Последние обновления:
- Расселено около 80 домов по программе реновации в 2025 году
- Почти 1,5 тыс. украшений установят в Москве в честь Дня Победы
- Образцы клеточных лекарственных препаратов начали производить в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Заключены первые договоры на квартиры в новостройке на Бескудниковском бульваре
- Бывшую дачу Лямина в «Сокольниках» ждет реставрация