На станции метро "Тропарево" установили почти 180 камер видеонаблюдения

фото: РИА Новости\Сергей Венявский
"Тропарево", ставшая 196-й станцией Московского метрополитена, открылась 8 декабря прошлого года на юго-западе столицы. Система видеонаблюдения на "Тропарево" спроектирована на современном цифровом оборудовании, охватывает всю станцию, включая блоки служебных помещений и подуличные переходы. В настоящий момент специалисты группы "Оптима" занимаются проектированием системы видеонаблюдения для станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии", - рассказал председатель совета директоров группы "Оптима" Андрей Шандалов.
Он уточнил, что в состав системы видеонаблюдения станции "Тропарево" входят 176 камер.
Андрей Шандалов отметил, что руководство московской подземки придает большое значение безопасности на транспорте. "Мы как проектировщик и интегратор стараемся использовать все свои знания, опыт и возможности, чтобы справиться с поставленной заказчиком задачей", - сказал он.
Между тем, по данным УВД на Московском метрополитене, число преступлений в метро в 2014 году снизилось на 20%. Благодаря системам видеонаблюдения было раскрыто более 400 преступлений.
Последние обновления:
- Собянин: На Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду прошла предпраздничная профилактика Вечного огня
- Фонтан установлен на территории трёх строящихся корпусов на Озерной улице
- Парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной с 8 по 10 мая
- Более 20 архбюро подали заявки для участия в конкурсе на концепцию Московского депозитарно-выставочного центра в ТиНАО
- Облачная погода и до 15 градусов тепла ожидаются в Москве 7 мая