Движение поездов от станции метро «Проспект мира» до станции «Октябрьская» 14 марта будет закрыто

«В рамках работ 14 марта станция «Сухаревская» и «Тургеневская» будет закрыты. Станция «Китай-город» будет работать только для проезда на Таганско-Краснопркснесной линии.
Планируем в ходе технологического окна заменить свыше ста единиц узлов контактного рельса, больше тысячи штук рельсовых плетей, почти шпал», - сказал глава столичной подземки.
Он также добавил, что в день закрытия линии, поезда будут курсировать только на участках от «Медведково» до «Проспекта мира» и от «Октябрьской» до «Новоясеневской».
Станция «Проспект мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.
"Мы организовали информирование пассажиров. Для проезда пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций. Для удобства проезда ГУП «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих по маршруту «9» и «Б», на которых пассажиры смогут добраться с «Сухаревской» до ближайших станций метро", - добавил Дмитрий Пегов.
По его словам, работа закрытых станций возобновится с открытием метрополитена в воскресенье 15 марта.
Последние обновления:
- Расселено около 80 домов по программе реновации в 2025 году
- Почти 1,5 тыс. украшений установят в Москве в честь Дня Победы
- Образцы клеточных лекарственных препаратов начали производить в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Заключены первые договоры на квартиры в новостройке на Бескудниковском бульваре
- Бывшую дачу Лямина в «Сокольниках» ждет реставрация