Национальный парк «Лосиный остров» готовится к зимнему сезону

В префектуре Восточного административного округа 10 октября прошло совещание по вопросу организации индустрии зимнего отдыха на территории Национального парка «Лосиный остров». Об этом сообщает сайт ВАО.
В совещании приняли участие главы управ районов Метрогородок, Богородское, Гольяново, сотрудники Управления социального развития префектуры ВАО, Управления ЖКХиБ префектуры ВАО, Управления физической культуры и спорта ВАО, представители руководства национального парка «Лосиный остров», сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
Начальник Управления социального развития префектуры ВАО Константин Дюжев рассказал, что в «Лосином острове» пройдут 10 лыжных трасс. Все они уже согласованы и утверждены.
Трассы стартуют от районов Богородское, Гольяново и Метрогородок. Общая протяженность – 49,5 км.
Департамент природопользования и охраны окружающей среды организует освещение лыжных трасс. На трассе планируется установить осветительные столбы, светильники и светодиодные гирлянды.
Префект ВАО Николай Ломакин поручил главам управ районов, территория которых прилегает к «Лосиному острову», подготовить рядом с парком зимние развлечения для жителей: ледяные горки, снежные городки.
В ходе совещания префект округа дал поручение разработать на территории «Лосиного острова» экологические тропы для школьников и жителей.
Николай Ломакин сообщил, что на территории «Лосиного острова» планируется построить 3 физкультурно-оздоровительных центра. Два на территории Восточного округа и один – на северо-востоке. ФОКи будут построены в районах Гольяново (ул. Курганская, д. 3-5) и Метрогородок (ул. Лосиноостровская, д. 31).
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное
- Инновационное мультимедийное оборудование будут производить в промышленном парке «Сенькино»
- ИИ-платформа помогла улучшить успеваемость студентов столичного техникума
- Фестиваль мороженого пройдет на Болотной площади 14 июня
- Чистопрудный бульвар превратится в танцевальную сцену в рамках проекта «Улица. Танцы»