Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:04
Новости

24 мая в рамках Дней Псковской области в Москве пройдет деловая и культурная программа

24 мая в рамках Дней Псковской области в Москве пройдет деловая и культурная программа
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

24 мая в рамках Дней Псковской области в Москве пройдет деловая и культурная программа. Об этом 15 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.  

«24 мая в рамках Дней Псковской области в Москве пройдет деловая и культурная программа. С 10:00 до 13:00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области», - сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что в первой половине дня на разных городских площадках пройдут круглые столы, посвященные обмену опытом в таких сферах, как образование, здравоохранение, информационные технологии, туризм, развитие добровольческого движения.

По его словам, планируются к обсуждению следующие темы: «Образование для будущего: современные методы обучения и воспитания», «Современные информационные технологии в первичной медико-санитарной помощи», «Умный город», «Развитие туристского потенциала Псковской области и Москвы», «Развитие добровольческого движения: опыт регионов».

«Главное культурное событие, торжественная церемония открытия Дней Псковской области в Москве, начнется в 19:00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Гостей ждет гала-концерт мастеров искусств Псковской области, которые представят красочные и запоминающиеся номера», - заключил глава ведомства.

Последние обновления: