Столичные ЗАГСы в 2014 году зарегистрировали более 15 тыс. браков с участием иностранцев

фото: РИА Новости/Антон Белицкий
Более 15 тысяч браков с участием иностранцев зарегистрировали московские ЗАГСы в 2014 году. Об этом 10 февраля сообщила на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.
Она отметила, что чаще всего желание пожениться в российской столице выражают граждане Турции, Германии и Израиля. «В десятке «лидеров» также: Афганистан, Италия, Великобритания, США, Франция, Сербия, Египет», - сказала И.Муравьева.
По ее словам, жители ближнего зарубежья также не против сочетаться браком в Москве. В частности, в прошлом году из Украины московские ЗАГСы приняли 4 тысячи 796 женихов и невест.
Кроме того, в Москве в прошлом году часто сочетались браком граждане из Молдавии, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Армении.
Последние обновления:
- Пользовали портала «Наш город» помогают улучшить велоинфраструктуру в Москве
- Жилье для программы реновации по проектам КРТ построят в 23 районах Москвы
- Смертность в ДТП с мотоциклистами снизилась в столице на 35% за полгода
- Ветеринар назвал продукты, которыми нельзя кормить собак
- Более 10,5 тыс. семей Москвы приняли участие в волонтерских проектах за последние 11 лет