Проект по созданию грузового каркаса будет введен во всех округах столицы

Как сообщил в интервью агентству «РБК» руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов, в разработке проекта приняли участие москвичи, которые определили ряд улиц в каждом районе, по которым разрешено движение грузовых автомобилей. По улицам округа запрещено движение грузовиков с разрешенной максимальной массой от 2,5 т, за исключением автомобилей, связанных с подвозом грузов для магазинов, для торговли, для школ и больниц.
«Это, конечно, не прорывная революция с дорожным движением, нет, но это упорядочивает движение и влияет на комфорт для жителей – шумы и выбросы от выхлопных газов. Серьезные выводы делать рано, но могу сказать, что по тем улицам, где было запрещено движение грузового транспорта, есть явные улучшения в движении. В конце года мы будем анализировать итоги работы грузового каркаса в Восточном округе Москвы. А после этого вместе с муниципальными депутатами и полицией будем принимать решение о продолжении данного проекта», - сказал Максим Ликсутов.
Городские власти также приняли решение о перерегистрации пикапов.
«Мы обратились в Общероссийский народный фронт с просьбой поддержать наше предложение и постарались принять его на федеральном уровне. Правительство Москвы поддерживает владельцев пикапов в желании легально перевести автомобиль из грузового в легковой. Мы будем стараться им помогать, потому что сейчас они оказались в ситуации, когда вынуждены получать пропуска. Мы им помогаем в получении подобных пропусков, но считаем, что закон должен быть принят на федеральном уровне», - заявил руководитель департамента.
Последние обновления: