В случае эпидемии гриппа некоторые московские больницы могут быть перепрофилированы в инфекционные
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В случае эпидемии гриппа некоторые московские больницы могут быть перепрофилированы в инфекционные. Об этом 3 февраля рассказал главный специалист по инфекционным болезням столичного Департамента здравоохранения Николай Малышев.
«Пока мы справляемся силами двух инфекционных больниц, у нас более тысячи коек, создан большой запас медикаментов. Но на крайний случай есть целый план, какие больницы будут привлекаться для перепрофилирования в случае эпидемии», - сказал Николай Малышев.
По словам Николая Малышева, в период с сентября до начала ноября 2014 года было вакцинировано около 3 миллионов москвичей.
Последние обновления:
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки