Школьников приглашают на мастер-классы по контролю эмоций и обучению методам борьбы со стрессом

Московский финансово-юридический университет приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс «Эмоции: яд или лекарство». Участникам проекта «Университетские субботы» расскажут, как развить в себе навыки контроля своего эмоционального состояния, какие существуют варианты проявления эмоций, а также как привести свое эмоциональное состояние в порядок в кризисных ситуациях.
В эти выходные, 24 и 25 января 2015 года, на базе четырех московских вузов состоится девять открытых мастер-классов по культуре, юриспруденции и экологии.
Познакомиться с историей русского искусства москвичи смогут на мастер-классе «Путь развития древнерусской архитектуры от византийской традиции к национальной самобытности» в Московском финансово-юридическом университете. Здесь же дизайнеры проведут для школьников и их родителей мастер-классы по пластическому моделированию, проектированию и промышленной эстетике. Принять участие в интерактивной игре и расширить свои знания о формировании человеческого организма на клеточном уровне смогут все желающие в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. Участники игры «От простейших к сложнейшим. Собираем по кирпичикам» смогут проверить свои знания на конкурсах и викторинах.
Ознакомиться со списком лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: us.educom.ru.
Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями, рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления:
- Ряд улиц в районе Красной площади закроют для проезда в связи с проведением фестиваля «Спасская башня»
- Свыше 20 домов с фризами на фасадах приведут в порядок в 2025 году в столице
- Реконструкция крупного водозаборного узла стартовала в ТиНАО
- Выставка трудовых династий Дагестана откроется на ВДНХ
- Собянин: В Москве в 26-й раз пройдет конкурс «Путеводная звезда»