В Храме в честь Кирилла и Мефодия планируется открыть музей памяти жертв теракта на Дубровке

фото: РИА Новости/Илья Питалев
Музей памяти о погибших в результате террористического акта на Дубровке в 2002 году планируется открыть в новом Храме в честь святых Кирилла и Мефодия, расположенном в Юго-Восточном административном округе столицы по адресу: улица Мельникова, дом 7. Об этом 21 января сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.
По словам депутата Госдумы РФ Владимира Ресина, Храм, который строился три года,уже принял первых прихожан. Храм построен в память жертв теракта в Театральном центре на Дубровке, где в октябре 2002 года погибли 130 человек. В феврале 2013-го рядом со стройплощадкой была открыта временная деревянная часовня. Она освящена в честь Иверской иконы Божией Матери, так как заложники в Театральном центре были освобождены 26 октября, в день праздника этой иконы.
«Главная задача на сегодня - это подготовить храм к великому освящению, которое состоится в мае. Для этого нужно завершить работы по благоустройству и закончить общестроительные работы по дому причта», - отметил Владимир Ресин.
Последние обновления:
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой