Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:32
Новости

Москвичи проголосовали за создание новых народных парков

Москвичи проголосовали за создание новых народных парков
Москвичи поддержали создание новых народных парков в столице, сообщает официальный портал проекта «Активный гражданин».

По результатам опроса, более 86% горожан одобрили обустройство 25 зон отдыха в шаговой доступности от жилых кварталов.

Наибольшую поддержку жителей идея создания народных парков получила в районах Бескудниково, Восточное Дегунино, Соколиная Гора, Очаково-Матвеевское, Марьино, Ломоносовский, Строгино и Лианозово. За новые зоны отдыха на их территории проголосовало больше 91% участников референдума.

В сообщении также отмечено, что около 50% опрошенных москвичей готовы лично поучаствовать в создании народных парков.

В ходе опроса жители Москвы определили и основные виды благоустройства будущих народных парков. Большинство горожан хочет видеть в зонах отдыха скамейки и урны. За это проголосовали в среднем по районам столицы около 26% москвичей. Обустройство современных детских площадок поддержали 22% участников онлайн-референдума. А 21% респондентов высказались в пользу дополнительного озеленения зон отдыха.

Проект «Народный парк» активно развивается в столице уже около двух лет. За это время во многих районах города появились новые благоустроенные и уютные зоны для отдыха детей и взрослых. Жители Москвы принимают непосредственное участие в создании парка: определяют, где его обустроить, какие деревья посадить, выбирают элементы архитектурного и ландшафтного дизайна. Программа продолжится и в 2015 году.
Последние обновления: