Бюджет Москвы могут скорректировать
В бюджет Москвы могут быть внесены изменения, если это потребуется для того, чтобы выполнить все социальные обязательства перед горожанами. Об этом 22 декабря сообщила газета «Известия».
«Бюджет Москвы на предстоящие 3 года утвержден Московской городской думой 19 ноября, - сказала руководитель столичного Департамента финансов Елена Зяббарова. - Подготовка бюджета уже осуществлялась в условиях осложнения экономической ситуации, поэтому один из главных принципов, заложенных в бюджете, - обеспечение его устойчивости. Данный принцип отражен в консервативном прогнозе доходной части бюджета, в ограничении уровня дефицитности и в сдержанной долговой политике».
По ее мнению, во время подготовки проекта бюджета нельзя было предсказать столь значительный и быстрый рост валютных курсов, тем более такие сильные колебания.
По словам министра, городские власти будут принимать меры, чтобы равновесие было достигнуто.
«Однако на каком уровне - сегодня не могут сказать даже ведущие эксперты в этой области, их прогнозы нередко серьезно расходятся, - сказала Елена Зяббарова. - Поэтому говорить о спешной корректировке бюджета и ставить конкретные сроки преждевременно. Но могу сказать определенно, что все социальные обязательства перед горожанами будут выполнены. И если для этого потребуется изменение бюджета - оно будет произведено».
Последние обновления:
- Архитектурно-художественная подсветка появится у 12 зданий на Кутузовском проспекте
- Курс для педагогов по технологиям ИИ разработали в Москве
- Праздничные мероприятия пройдут в центрах московского долголетия 20-21 декабря
- Определены финалисты конкурса на разработку архитектурной концепции кластера «Ломоносов-2»
- Помещение в Тверском районе выставили на городские торги