Информационный Центр Правительства Москвы
27 сентября 2025, суббота, 13:51
Новости

За 4 года на модернизацию столичного здравоохранения потрачено около 3 млрд евро

С 2010 года на первом этапе модернизации столичного здравоохранения власти столицы потратили около 3 миллиардов евро, заявил 12 декабря в рамках IV Московского урбанистического форума на пресс-конференции "Новое здравоохранение: глобальные тенденции и модель для Москвы" заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.  

«В 2010 и 2011 годах мы начали прежде всего вкладываться в амбулаторное звено. Из 500 поликлиник мы создали 40 взрослых и 40 детских амбулаторных объединений, которые оснастили современным оборудованием", - сказал Леонид Печатников. 

 Он также подчеркнул, что Москва инвестировала в модернизацию системы здравоохранения 3 млрд евро, из которых 1 млрд евро был потрачен на диагностическое лечебное оборудование для столичных поликлиник и стационаров. 
Последние обновления: