Записаться в МФЦ и ОИВы теперь можно через Московский портал госуслуг

фото: РИА Новости\Илья Питалев
Электронная запись позволяет получить десятки услуг, среди которых кадастровый учет недвижимого имущества, оформление выплаты пенсий и пособий, другие услуги Росреестра, Кадастровой палаты, Пенсионного фонда России и так далее.
Вышеуказанные услуги оказываются только по предварительной записи в МФЦ и ОИВы, поскольку они сложные, требуют большого количества документов и времени работы с посетителем. Электронная запись призвана избавить москвичей от очередей и оптимизировать работу самих центров.
В настоящее время на Московском портале госуслуг зарегистрировано более 3,7 миллиона пользователей, в электронном виде представлено 125 интерактивных государственных услуг и сервисов. Каждый день портал посещают 100 тысяч уникальных пользователей.
Последние обновления:
- Делегация Москвы приняла участие в Международном слете городов-героев в Смоленске
- Аэропорт Домодедово подготовил к 9 Мая раздачу георгиевских лент и выступление оркестра
- Более 4 тыс. декоративных элементов установят в Москве ко Дню Победы
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю
- Биологи МГУ с коллегами отучили рибосомы заканчивать синтез белка раньше времени