Департамент транспорта рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте из-за снегопада

фото: РИА Новости/Владимир Песня
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы рекомендует москвичам отказаться от поездок на личном транспорте из-за сложных погодных условий, в том числе снега, моросящего дождя и угрозы образования наледи на дорогах. Об этом 10 декабря сообщил официальный портал ведомства.
«В связи с осложнением погодных условий просим водителей быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Кроме того, рекомендуем по возможности отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт», - отметили в ведомстве.
Департамент также сообщил, что в ближайшие сутки в Москве и области будет продолжаться непрерывный слабый снегопад. Температура воздуха в столице составит два градуса ниже нуля, сохранится облачность, местами возможно возникновение гололеда и гололедицы. Кроме того, в столице будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 м/с. В ночь на 11 декабря осадки продолжатся, добавили в департаменте.
Последние обновления:
- Костюмированный сап-фестиваль пройдет в Москве 13 июля в рамках «Лета в Москве»
- Собянин: Новая школа откроется в Люблино
- Горожан приглашают присоединиться к спортивным фестивалям проекта «Лето в Москве»
- Более 100 т. клубники продали в июне на столичных ярмарках выходного дня
- Дом по реновации построили на улице Заречной