Информационный Центр Правительства Москвы
14 мая 2025, среда, 17:03
Новости

В 2014 году Москва выделила на новогоднюю иллюминацию более 80 млн рублей

В 2014 году Москва выделила на новогоднюю иллюминацию более 80 млн рублей
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
В этом году Москва выделила на новогоднюю иллюминацию более 80 млн рублей. Об 8 декабря сообщила газета «Известия». 
На эти деньги будут украшены улицы центра и окраин, площади и зоны отдыха. Праздничное освещение, как следует из документов сайта госзакупок, заказывают Департамент СМИ и рекламы, Префектуры и дирекции парков. В местах массовых гуляний появятся световые качели и светодиодные сказочные фигуры.
Главную аллею парка «Сокольники» накроет неоновое небо из ярких мерцающих колец, свет которых будет отражаться на асфальте. – Уже сейчас на Фонтанной площади установлена 12-метровая елка, около которой расположились светодиодные фигуры оленей и саней. Территорию бесплатного катка «Гигант» украшают мерцающие гирлянды и шары, а на площади возле выставочного комплекса появились 3-метровые святящиеся матрешки, – сообщает руководитель пресс-службы парка Анастасия Пикурова. 
Световым оформлением сада «Эрмитаж» и парка «Красная Пресня» занимались французские дизайнеры. 
Аллеи в Парке 50-летия Октября будут украшены светящимися дугами. Рядом с Триумфальной аркой разместится световая фигура Волшебницы-метелицы.
Ее 4-метровую фигуру оденут в шубу, украшенную белыми стробоскопами. Рядом с ней окажется тройка Жар-птиц синего, зеленого и белого цвета. Общую композицию подсветят 16 прожекторов холодного оттенка.
В парке «Фили» соберут из светящихся шаров елку, а также установят 2-метровые фигуры сказочных персонажей.
В середине декабря горожанам также впервые представят световые качели. Они появятся в парке искусств «Музеон».
Последние обновления: