Информационный Центр Правительства Москвы
13 июля 2025, воскресенье, 18:47
Новости

Москвичи проголосовали за подвижные игры на снегу в качестве городских соревнований

Москвичи проголосовали за подвижные игры на снегу в качестве городских соревнований
54% участников проекта «Активный гражданин» проголосовали за подвижные игры на снегу в качестве основных мероприятий городских соревнований «Всей семьей за здоровьем!». Об этом сообщила пресс-служба проекта «Активный гражданин».

Опрос проходил по всем округам столицы. На втором месте оказались эстафеты, за них проголосовало 28% участников проекта. Москвичам было предложено определить частоту проведения зимних мероприятий такого рода. Так, более 35% проголосовавших ответили, что готовы участвовать в семейных соревнованиях как минимум один раз в зимний сезон. Принимать участие в подобных мероприятиях раз в месяц – 27 %. А каждый четвертый участник голосования предпочел бы быть зрителем зимних состязаний.

Городские соревнования «Всей семьей за здоровьем!» будут проводиться зимой в рамках межокружной спартакиады, они включены в единый план физкультурных и спортивных мероприятий Москвы. Сначала состязания проходят в районах и округах, а затем победители встречаются в общегородском финале. Основной целью соревнований является приобщение к активному отдыху и занятиям спортом москвичей независимо от возраста и уровня физической подготовки.
Последние обновления: